Права пассажира – права человека

Дата публикации: 29 октября 2015

встр228 октября депутат муниципального образования Михневич Николай Анатольевич, начальник социального отдела местной администрации Низамова Вераника Иосифовна и жительница поселка Новоселье Бадевич Ирина Александровна встретились с Пыжовым Иваном Николаевичем, общественным помощником уполномоченного по правам человека Ленинградской области по Ломоносовскому муниципальному району.  Основной темой состоявшегося разговора стало транспортное обслуживание поселка Новоселье и других населенных пунктов нашего муниципального образования. Обращение к общественному помощнику уполномоченного по правам человека Ленинградской области – одна из возможностей, которой воспользовались сотрудники местной администрации и совета депутатов нашего муниципального образования. Им хорошо известно, как обстоят дела, какие лишения испытывают пассажиры. Они регулярно встречаются с жителями, получают от них информацию и стараются при любой возможности обратить внимание тех, кто может помочь жителям. Дело в том, что транспортное обслуживание населения нашего муниципального образования не относится к полномочиям местного уровня. Многочисленные жалобы пассажиров регулярно направляются туда, где этот вопрос может быть решен, в том числе и в администрацию Ломоносовского муниципального района.

Выслушав информацию о нарушениях со стороны перевозчика пассажиров АТП-31 и проблемах пассажиров автобусов и маршруток, Иван Николаевич обещал оказать содействие в решении проблем.

Фото: Н. Михневич