Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ПРАЗДНИК БУДЕТ КРАСИВЫМ, НАСЫЩЕННЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ

Дата публикации: 1 мая 2016

Для работников местной администрации и тех учреждений, что ей подведомственны, продолжается трудный и напряженный период. Нужно многое сделать для того, чтобы наполнить муниципальное образование праздничной атмосферой. На снимке – бригада индивидуального предпринимателя Савура Довуровича Саркина устанавливает один из элементов праздничного оформления в п. Новоселье.

PHOTO_20160430_124128И это только второй этап! Первый – планирование того, что надо сделать. За вторым этапом начнется третий, самый сложный: проведение праздничных мероприятий…

Вот, что ожидает жителей в период предпраздичных и праздничных дней:

Все мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщине со Дня победы, пройдут под девизом: «Пусть не будет войны никогда!»

С 24 апреля в кружках и студиях уже традиционно пройдут мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщине Победы, «Из семейного архива» – эпизоды из истории семьи, связанные с военными событиями.

5 мая: в п. Новоселье – в 11.00 (у памятника), в п. Пигелево – в 12.00 (у памятника) и в п. Аннино – в 13.00 (у мемориала) пройдут митинги «Пусть не будет войны никогда!».

Ветеранов, желающих принять участие в данных мероприятиях, у здания местной администрации (п. Аннино, ул. Садовая, д. 10) в 10.30 будет ждать автобус.

В п. Аннино, в парке у мемориала, с 12.30 все желающие могут посетить выставку-экспозицию «Быт Красной Армии времен Великой отечественной войны», представленную Общественным поисковым объединением «Северо-Запад».

6 мая в 13.00 в МБУ «МКДК» (п. Аннино, ул. Садовая, д. 16) будет представлена праздничная программа «Стыдно быть несчастливыми…», посвященная Дню Победы, подготовленная актерами театра «Комедианты» (вход свободный). А в 14.00 (продолжение программы) ветеранов приглашаем на «Огонек Победы», где их ждут уютная праздничная атмосфера, возможность отдохнуть в кругу друзей, односельчан и под музыку военных и послевоенных лет вспомнить то далекое время (вход по пригласительным билетам).

9 мая, в самый знаменательный день, День Победы, приглашаем всех жителей Аннинского сельского поселения на праздничные уличные гуляния «Пусть гремит салют Победы!».

В поселке Аннино в 18.00 на площади перед зданием Молодежного культурно-досугового комплекса (п. Аннино, ул. Садовая, д. 16), будет представлена концертная программа, подготовленная артистами самодеятельных коллективов: музыкального развития «Нотка», клуба «Ретро», театральной студии «Сказка», вокальной студии «Оранжевый шарфик», танцевального коллектива «Адажио».

В 19.00 для гостей праздника будет звучать живая музыка, исполняемая приглашенными артистами.

С 17.30 на площади будут работать аттракционы, торговые палатки, будут организованы игры и конкурсы.

В 20.00 – фейерверк!!! Гулянья продолжатся до 21 часа.

В поселке Новоселье уличные гулянья «Пусть гремит салют Победы!» пройдут на площади перед магазином «Пятерочка», начало в 19.00.

Вас ждет концертная программа, подготовленная артистами самодеятельных коллективов. Откроет программу народный самодеятельный коллектив Фольклорный ансамбль «Новоселье» с детским коллективом «Новоселька». Продолжат программу студия музыкального развития «Нотка», клуба «Ретро». Порадует своим выступлением и клуб патриотического воспитания «Дружина Александра Невского».

В 20.00 для гостей праздника будет звучать живая музыка, исполняемая приглашенными артистами ВИА «Ретро-сборная СССР».

С 17.30 на площади будут работать аттракционы, торговые палатки, будут организованы игры и конкурсы.

В 21.00 – фейерверк!!! Гулянья продолжатся до 22 часов.

Уважаемые жители Аннинского поселения! Наши близкие, жившие в те трудные, страшные военные годы, узнавшие об окончании войны, вышли на улицы городов, поселков, деревень, чтобы разделить свои чувства с теми, кто был рядом. Их объединяло в тот день и радость, и горе. Но все-таки праздник вышел на улицу! И в наше время день Победы – это праздник, который обязывает нас по обычаю выйти из дома, поздравить и принять поздравления с Великой Победой. Ждем вас на Празднике!

На основе информации предоставленной местной администрацией.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons