Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ПРЕСЕЧЕН НЕЗАКОННЫЙ ВЫВОЗ ЗЕМЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ ПОСЕЛКА НОВОСЕЛЬЕ

Дата публикации: 11 февраля 2016

камазПоздним субботним вечером 6 февраля диспетчеру ЕДДС поступил звонок. Один из жителей микрорайона «Городок» п. Новоселье сообщил, что вторую ночь подряд в поля, расположенные рядом с микрорайоном, осуществляется вывоз грунта.

В ночь с 5 на 6 февраля жителей близлежащих домов разбудил шум двигателей грузовых КАМАЗов и грохот опустошаемых кузовов самосвалов. Вечером 6 февраля опять началось движение самосвалов. В попытке прекратить нарушение жители микрорайона обратились к депутату муниципального образования Михневичу Н.А. и в службу ЕДДС. Связавшись с директором УК «Новоселье» и с директором ООО «Лемэк», как возможными организаторами работ, попытались установить причину ночных работ. Ответ их был категоричен: «Никаких распоряжений на проведение ночных работ не давали». По просьбе заместителя главы местной администрации Смирнова Д.А. пришлось выехать на место нарушения. Собралась команда, в которую вошли депутат и  его соседи, сообщившие о нарушении – два жителя близлежащих домов.  Несмотря на отпуск, к группе присоединился наш участковый уполномоченный полиции Морозов Ю.А.

Следы КАМАЗов привели на стройку квартала Бета. Сотрудники охраны стройки подтвердили то, что наблюдали движение самосвалов прошлой ночью и в этот день. Самосвалы, вероятно, получившие предупреждение, уже исчезли, но поисковая группа встретила на стройке директора компании, занимающейся благоустройством. Нетрудно догадаться, что информация о том, что дело принимает серьезный оборот, дошло до директора компании.

Как показало расследование, проведенное сотрудниками УК «Новоселье», подрядчиками двигало благое намерение. Они  решили воспользоваться тем, что ночью температура опустилась ниже ноля и на ул. Центральная грязи от их поездок не будет. Но, как оказалось, вывоз грунта в этот участок никто им не согласовывал. Грунт следовало вывозить совсем на другой участок.

Возмездие наступило быстро. Руководство УК «Новоселье» приняло жесткое, но справедливое решение. Подрядчика обязали вывезти за свой счет все то, что он успел незаконно натаскать в поля. Подрядчик предупрежден о том, что все работы по вывозу грунта он должен осуществлять в пределах времени, отведенных законом, т.е. с 7.00 до 23.00.

Органы местного самоуправления выражают благодарность жителям, принявшим участие в выявлении нарушения, а также руководству УК «Новоселье» за проявленную активность и принципиальность.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons