Причина пожара – поджог травы

Дата публикации: 6 апреля 2014

Очередное сообщение о пожаре поступило в Единую Диспетчерскую Дежурную Службу местной администрации после полуночи 06 апреля 2014 г. Горели бесхозные постройки напротив дома №8 в пос. Аннино на площади около 100 кв. м. Вероятная причина возгорания – поджог сухой травы. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня. Прибывшие пожарные расчеты локализовали огонь, не дав ему перекинуться на оставшиеся деревянные строения. Помните, любая небрежность, шалость с огнем ведет к пожару. Затянувшаяся весна, с обилием сухой травы, создает угрозу возникновения пожаров. Невинный, с обычной распространенной точки зрения, поджог травы может обернуться трагедией и материальным ущербом. Пожароопасный период продолжается.