Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Проект благоустройства п. Аннино по программе “Формирование комфортной городской среды”

Дата публикации: 28 февраля 2018

Проект №1

В настоящее время проблема состоит в том, что отсутствует благоустройство на данной территории, являющейся одной из центральных территорий п. Аннино.

Выбор данной территории поможет привести к логическому завершению благоустройство центральной части поселка Аннино. Вышеуказанная территория примыкает к уже построенной спортивной зоне в п. Аннино со скейт-площадкой, теннисным кортом, детской площадкой для детей от 7 до 12 лет, волейбольной площадкой, велодорожками.

Планируется устройство сквера, включающего в себя: устройство пешеходных дорожек в отсеве, площадок для отдыха со скамейками и урнами, площадки для малышей с резиновым покрытием, посев газона, посадка деревьев, кустарников, живых изгородей, устройство уличного освещения.

По проекту в этом ландшафтном  ансамбле появляется сквер, где можно комфортно отдохнуть. В центре сквера его доминантная точка – арт-объект. Это фотозона, где жители и гости посекла могут сфотографироваться у объёмной надписи: «Я люблю Аннино».

ПРОЕКТ №2

Реконструкция существующего сквера предусматривает создание на его территории новой системы прогулочных дорожек и специализированных площадок. Это детская площадка и «площадка для тихого отдыха» – такое рабочее название получила эта часть территории парка. Функционально территория разбита на две зоны. Одна зона с высокими деревьями, создающими зону комфортного отдыха в их тени. Другая часть сквера – более открытая, с преимуществом низкорослых кустарников, свободная для доступа солнечных лучей. В центре её – элементы садового дизайна. Это «дождевой сад», небольшая лужайка и цветник. Акцентом этой части сквера является зона геопластики. Сквер как бы создаёт промежуточную переходную зону от проезжей части Аннинского шоссе до площади перед Домом культуры.

 

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons