Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Проект благоустройства г.п. Новоселье по программе “Формирование комфортной городской среды”

Дата публикации: 28 февраля 2018

Проект №1

Основной  целью разработки дизайн-проекта является создание комфортного отдыха в разное время года для всех возрастных групп. При разработке дизайн-проекта главной задачей было предусмотреть  пространства, отвечающие современным тенденциям.

Планировочное решение, созданное с учетом всех транзитно-пешеходных  маршрутов, позволяет быстро и беспрепятственно пройти сквер насквозь. При этом существует возможность для размеренных и спокойных прогулок по территории сквера.
В летнее время года каждый желающий сможет пройтись по тенистым хвойным аллеям или провести время  на площадках и местах для отдыха в окружении цветущих деревьев и кустарников.
Для любителей физических упражнений предусмотрена большая спортивная площадка с современным оборудованием.
Детская площадка, созданная с учётом всех требований безопасности, отлично подойдёт для отдыха и прогулок с детьми.
Также в зимний период возможно катание с горки на санках и ватрушках.
Предусмотрены и выходы к воде.
В целом, архитектурно-планировочное решение  отвечает всем основным задачам, а именно: удобная и практичная планировка территории, занятость всех возрастных групп населения, создание зеленого массива.

Проект №2

Основной  целью разработки этого дизайн-проекта, является создание комфортного отдыха в разное время года для всех возрастных групп. При разработке дизайн-проекта главной задачей было создание  пространства, отвечающего современным тенденциям. Планировочное решение, созданное с учетом всех транзитно-пешеходных  маршрутов, позволяет быстро и беспрепятственно пройти через сквер.
При этом существует возможность для размеренных и спокойных прогулок, всю  территорию сквера огибает пешеходная дорога с открывающимися  на пути различными пейзажами и композициями.
Основной идеей создания дизайн-проекта стала возможность устроить для тихого и активного отдыха пространство с большим количеством мест для тихого отдыха, спортивной площадкой, детской площадкой  и зимней горкой.
В центральной части сквера подразумевается создание площадки с фонтаном и мест для отдыха. В юго-восточной части сквера планируется создание каскада площадок, две площадки  для  тихого отдыха и детская площадка, отвечающая всем нормам и требованиями безопасности.
Чуть выше располагаются спортивная площадка, площадка для отдыха с арт-объектом «Я люблю Новоселье».
Предусмотрены и выходы к воде, каждый из которых ограждён.
В целом, архитектурно-планировочное решение  отвечает всем основным задачам, а именно: удобная и практичная планировка территории, занятость всех возрастных групп населения, создание зеленого массива.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons