Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по факту жестокого обращения с животными

Дата публикации: 30 июня 2026

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по факту неудовлетворительного содержания и массовой гибели животных в приюте для животных АНО «Островок надежды».

В ходе проверки установлены факты ненадлежащего содержания животных в вольерах, отсутствия корма, а также необеспечения мероприятий по дезинфекции помещений приюта. Также установлено, что в приюте не осуществляется учет поступивших животных, не оборудована площадка для временного хранения биологических отходов, отсутствует площадка накопления ТКО.

По результатам проверочных мероприятий руководителю приюта внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.54 КоАП РФ.

Кроме того, при надзорном сопровождении прокуратуры района СО ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ.

Ход и результаты расследования, а также фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры Ломоносовского района.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2026. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons