Прощание с масленицей

Дата публикации: 14 марта 2016

В воскресенье, 13 марта, жители Аннинского сельского поселения приняли участие в уличных гуляниях «Гуляй, Масленица!». На центральных площадках поселков Аннино и Новоселье  были развернуты  торговые палатки с горячими блинами, чаем, работала полевая кухня с  вкусной горячей кашей (совершенно бесплатной!). Дети и взрослые участвовали в  весёлых конкурсах, забавных спортивных игрищах. Самые смелые и  отчаянные покоряли масленичный столб (весьма успешно!). Красочную масленичную программу представили юные артисты театральной студии «Сказка» МБУ “МКДК” с участием народного коллектива «Новоселье» и театра кукол «Карусель». Кульминацией праздника стало традиционное сожжение куклы-чучела Масленицы.

Все фотографии вы можете посмотреть у нас в группе https://vk.com/album-17926380_229464758