Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Решение о приостановлении оставлено в силе

Дата публикации: 24 мая 2017

В Управлении Росреестра по Ленинградской области приступила к работе созданная в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав.

В состав комиссии вошли представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, кадастровые инженеры ООО «Элиос-М», представители Ассоциация СРО “БОКИ”(“Балтийское объединение кадастровых инженеров”), ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра». Подробно с составом апелляционной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра.

Первое заседание апелляционной комиссии состоялось 5 мая 2017 года. На заседании рассматривалось заявление об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета изменений объекта капитального строительства.

По результатам рассмотрения вышеуказанного заявления было принято решение оставить в силе решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Екатерина Ситникова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области, председатель апелляционной комиссии: «Комиссия нашего ведомства – очень важный механизм. К примеру, в случае подачи заявлений о государственном кадастровом учете недвижимости, получив приостановление, Вы можете в течение месяца обжаловать это решение. Заявление может подать как сам заявитель, так и его представитель; кадастровый инженер, подготовивший документы (межевой план, технический план или акт обследования), по результатам рассмотрения которых было вынесено решение о приостановлении в осуществлении кадастрового учета; юридическое лицо, работником которого является этот кадастровый инженер». Если раньше заявитель обжаловал такие решения в суде, с определенными финансовыми трудностями, то сейчас ему потребуется минимальный комплект документов – государственной пошлиной обжалование решения в апелляционной комиссии не облагается».

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons