С Днем Победы!

Дата публикации: 9 мая 2015

70 лет победыУважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители муниципального образования Аннинское сельское поселение!
Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.

Нынешний год в нашем муниципальном образования проходит под знаком его всестороннего  развития, в том числе и  духовной, общественной жизни. Безусловно, ярчайшими вехами в истории Аннинской земли являются открытие мемориала «Воинам-победителям» и создание Парка Победы в поселке Аннино, мемориала «Памяти павшим» на захоронении в поселке Новоселье. Подобных объектов до сих пор не было на территории Аннинского поселения. Инициатива создания мемориалов региональной общественной организацией «Общественная инициатива» и добровольные пожертвования жителей, общественных и коммерческих организаций, учреждений и частных предпринимателей – в основе реализации этого проекта.  Это свидетельство огромного нравственного и морального потенциала, который несёт в себе День Победы.

Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

Будем верны памяти павших!

Вечная слава Героям!

Низкий поклон Победителям!

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие жители Аннинского поселения!

Желаем вам крепкого здоровья, победной  радости и здоровья!  Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!

Глава муниципального образования Аннинское сельское поселение

Игорь Яковлевич Кулаков

Глава администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение Дмитрий Вячеславович Рытов