С Днём пожилого человека!

Дата публикации: 1 октября 2021

Сегодня весь мир празднует День пожилого человека. Этот праздник должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Он имеет огромное значение для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Его принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца 1 октября. Кстати, этот осенний месяц выбран неслучайно. Считается что старость – это золотое время. Осень тоже называют золотой. Поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в середине осени.

Нынче этому празднику 31 год.
Главная цель этого праздника — напомнить о том, что у пожилых людей есть проблемы и трудности, что они нуждаются в уважении и заботе.

Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

С Днём пожилого человека!, изображение №1

Сегодня хороший повод встретится или позвонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы раз сказать им, как сильно вы их любите и помните о них. Для них это важно! Поделитесь последними новостями, поддержите их добрым словом.

По сложившейся традиции, не забывают о пожилых людях общественные организации и местное самоуправление.

Накануне Дня пожилого человека, активисты совета ветеранов поселков Аннино и Новоселье, доставили в 50 квартир продовольственные наборы для малоподвижных пожилых граждан — жителей нашего муниципального образования.

В гостях у Бобровой Л.И., с поздравлением в честь Дня пожилого человека, председатель совета ветеранов гп. Новоселье Вераника Низамова.

Продовольственные наборы, на выделенные из бюджета средства, подготовили для них сотрудники местного самоуправления.

Поздравления с Днем пожилого человека, принимает семья Гайдука Германа Алексеевича — малолетнего узника фашистского концлагеря и его супруга Инна Михайловна — житель блокадного Ленинграда. Продовольственный набор от местного самоуправления им передал депутат Н. Михневич.

С праздником!

Здоровья и внимания вам, пожилые люди!