Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

С праздником, жители Аннинского поселения! Аннинскому поселению 55 лет!

Дата публикации: 21 сентября 2021

Аннинскому поселению 55 лет

Аннинскому поселению 55 лет, изображение №1

Ежегодно в середине сентября Аннинское поселение празднует свой день рождения. Именно с этих сентябрьских дней 1966 года, когда фактически сформировалась основная часть Аннинского поселения, мы ведем отсчет нашей муниципальной истории.

Началось все с решения Леноблисполкома от 20 марта 1959 г. Населённые пункты Капорское, Кемпелево, Тиммолово, Рапполово и Алакюля из упразднённого Финно-Высоцкого сельсовета были переданы в состав восстановленного после оккупации Шунгоровского сельсовета. При этом центр сельсовета до 1966 года находился в старом Аннино на ул. Советской (в Малом Никкорово), пока в 1966 году он не был перенесен в поселок Аннино. Сельсовет переехал в то здание (ул. Садовая, 10), в котором до недавнего времени располагались нынешние органы местного самоуправления. Напомним, что 11 сентября в бывшем административном здании гостеприимно открыла свои двери Детская школа искусств.

Фактически организационное решение Леноблисполкома в том далеком 1959 году положило начало современному Аннинскому поселению.

Спустя еще четыре года существующее положение было закреплено решением Леноблисполкома от 17 ноября 1970 г. № 539, согласно которому фактически слившиеся населенные пункты объединены в Аннинский сельсовет (деревни Аннино, Ниуккузи, Малые Томики, Большое Никкорово, Малое Никкорово – в один населенный пункт и впредь именовать его поселок Аннино). Этим же решением были объединены деревня Иннолово и Иванайзи в одну деревню Иннолово. Деревня Торики и Красносельская подстава соединялись в одну деревню – Торики. Шунгоровский сельсовет переименован в АННИНСКИЙ.

В этом году празднование дня рождения нашего муниципального образования вышло за традиционные рамки крупных населенных пунктов.

Аннинскому поселению 55 лет, изображение №2

Концертные и развлекательные игровые программы прошли в деревнях Иннолово, Большие Томики.

В этих деревнях жители сделали себе и муниципальному образованию прекрасный подарок. Они сажали деревья. В Аннино и Новоселье множество жителей тоже приняли участие в озеленении территории. Без преувеличения можно сказать, что в этом году совместный труд объединил жителей нашего муниципального образования. Это дополнило особой пользой праздничное настроение.

Деревня Большие Томики
Деревня Большие Томики
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №4

Отмечен особый всплеск спортивной активности в эти праздничные дни. В Аннино прошли традиционные состязания и показательные выступления любителей экстремальных видов спорта – рейдеров. Как всегда, центром этого захватывающего и яркого зрелища стала скейт-площадка. Она по праву считается одой из лучших в ближайшей округе.

Аннинскому поселению 55 лет, изображение №5
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №6
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №7
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №8
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №9
1 из 5

В поселке Новоселье любителей здорового образа жизни объединила всероссийская сдача норм ГТО.

ГТО в гп. Новоселье
ГТО в гп. Новоселье

Лидером этого движения выступил коллектив Новосельской школы. Преподаватели и ученики состязались в дисциплинах всероссийского движения: бегали, прыгали, стреляли, подтягивались, сгибались, отжимались… Не отставали от них и жители поселка: родители с детьми, молодежь и люди среднего и старшего возраста. Итоги состязаний свидетельствуют – мы готовы и к труду, и к обороне.

Аннинскому поселению 55 лет, изображение №11
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №12
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №13
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №14
Аннинскому поселению 55 лет, изображение №15
1 из 5

Важно отметить, что на всех мероприятиях мы видели наше местное самоуправление: депутатов и сотрудников администрации, работников муниципальных бюджетных организаций. Они не только готовили и проводили все эти праздничные мероприятия, но и активно принимали в них участие.

С праздником, жители аннинской земли!

С 55-й годовщиной нашего муниципального образования!

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons