Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Сегодня День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

Дата публикации: 16 марта 2014
p_afba334cСердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы трудитесь в отрасли, от состояния которой зависят благополучие и комфорт жителей МО Аннинское сельское поселение, качество их жизни и общественная стабильность.
Благодаря вашему труду  наши дома и квартиры, коммуникации содержаться без серьезных аварий и перебоев, производится уборка территории.  Этому способствует наша с вами настойчивая совместная работа по модернизации материальной базы ЖКХ, повышению эффективности деятельности всех служб. Подтверждение тому – те перемены, которые происходят и будут происходить в сфере создания благоприятных условий для проживания граждан в МО Аннинское сельское поселение.
Сегодня перед вами стоят важные задачи по стабилизации тарифов на коммунальные услуги, по снижению затрат на их производство. Надеемся, что вы приложите все силы для решения этих проблем, проявите ответственность и творческий подход к делу, внесете достойный вклад в развитие нашего муниципального образования.
Выражаем надежду, что в системе ЖКХ работают люди, способные действовать четко и слаженно, проявлять профессионализм и выдержку в экстремальных ситуациях. 
     Примите благодарность за ваш нелегкий труд!
Желаем вам и вашим родным здоровья, счастья и благополучия!
Глава муниципального образования Кулаков И.Я.
Глава местной администрации МО Аннинское сельское поселение Рытов Д.В.

 

 

Труд работников сферы ЖКХ мы с вами видим и чувствуем ежедневно. Это и тепло в наших квартирах, и вода текущая из крана, бытовая техника, работающая от поступающего электричества, уборка территорий общего пользования и придомовой территории. Не случайно, во многих городах уже установлены своеобразные памятники труду работников ЖКХ. Например, в Иркутске, Находке, Ханты-Мансийске.

ХантыМансийск иркутск Находка

Труд работников ЖКХ не легкий и неблагодарный. А еще он большинству незаметен. Не многие видят, как они ликвидируют аварию в подвале дома или на уличных подземных или наружных коммуникациях. О их работе мы зачастую вспоминаем лишь тогда, когда что-либо пропадает или появляется. Пропала вода – вспоминаем про сантехников. Появился мусор – вспоминаем про дворников. И если изношенные системы коммуникаций постепенно ремонтируются и заменяются, то мусор вокруг нас – дело рук самих жителей.

Будем честны: мусор вокруг нас не растет сам по себе. Он появляется благодаря тем, кто его бросает. Не дворники, а сами жители “вырастили” все то, что мы видим вокруг нас: пакеты, бутылки, банки…

Пользуясь ранней весной к  уборке междомовой территории уже приступили  работники управляющей компании “Развитие”. Импульсом этому послужил разговор с директором управляющей компании, состоявшейся в местной администрации. Результаты не заставили себя ждать. Вот так, во время проверки сотрудниками административной комиссии, выглядели мусоросборники в пос. Новоселье.

IMG_0800_Converted IMG_0801_Converted

Но работы предстоит еще много. Без участия жителей не обойтись. На это направлена муниципальная программа “Чистый поселок”, реализация которой уже началась в нашем муниципальном образовании.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons