Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Сегодня День воинской славы – 71-я годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Дата публикации: 27 января 2015

den-snyatiya-blokadyi27 января мы отмечаем великое событие в нашей истории – 71-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это священная дата для каждого из нас. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время героических страниц истории нашей страны. 900 дней и ночей ленинградцы защищали свой город, превозмогая голод и лишения, под беспрерывными бомбежками, теряя родных и близких. Благодаря их нечеловеческим усилиям город продолжал жить, работать, сражаться.

Но Ленинград выстоял и победил, явив миру беспримерный подвиг человеческого духа. Мужество и стойкость ленинградцев создали вокруг нашего города непреодолимую преграду для врага. Будет вечной память о тех, кто сражался и работал в блокадном Ленинграде, ценой собственной жизни приблизил Победу. Спасибо вам, дорогие ветераны и жители  блокадного Ленинграда, за то, что вы спасли наш любимый город, за нашу мирную жизнь!

Мы жители муниципального образования Аннинское сельское поселение живем на легендарной земле. Именно здесь проходили кровавые и тяжелые бои по освобождению Ленинграда от блокады.

Здесь 14 января советские войска перешли в наступление с Приморского плацдарма на Ропшу, а 15 января от Ленинграда на Красное Село. После упорных боев 20 января советские войска соединились в районе Ропши и ликвидировали окруженную Петергофско-Стрельнинскую группировку врага. Одновременно 14 января советские войска перешли в наступление в районе Новгорода, а 16 января — на любанском направлении, 20 января освободили Новгород.
Блокада не обошла стороной ни одну семью. Те, кто пережил блокаду,  живут среди нас, в нашем муниципальном образовании. Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Спасибо, что вы находите силы и время, чтобы рассказать о героизме и стойкости защитников Ленинграда. Пусть память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах все новых и новых поколений.

От всего сердца поздравляем вас с 70-й годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Для жителей нашего города – это святой день, наш Ленинградский День Победы. Это символ торжества духа и мужества, правды и справедливости.

Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Глава муниципального образования И.Я. Кулаков

Глава местной администрации Д.В. Рытов

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons