Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Ситуация в п. Новоселье на 21 час 15 мин. 8 декабря

Дата публикации: 8 декабря 2015

От ремонтной бригады и организаций ЖКХ, обслуживающих дома поселка Новоселье, получена следующая информация:

1. электроснабжение части домов поселка осуществляется по резервной схеме в связи с повреждением кабеля.
2. на линии, питающей дома 6, 7 на ул. Центральная, 1, 2, 3 на ул. Кирпичная и 4 на ул. Институтская ведутся восстановительные работы. Организована доставка необходимых материалов и оборудования. Планируется подать свет в дома в ближайшее время, в течение 1-2 часов.
3. Из-за отсутствия электроснабжения в обесточенных домах на верхних этажах возможно отсутствие водоснабжения или снижение напора воды. После восстановления электроснабжения восстановится нормальное давление в системе водоснабжения.
Работы продолжаются и будут продолжаться до полного устранения аварийной ситуации.
Авария, послужившая причиной прекращения водоснабжения поселка, возникла из-за прорыва старой трубы в том месте, где ранее, несколько лет назад, на этот участок трубы уже наложили аварийную заплату. Место повреждения хорошо видно на вырезанном участке трубы.
При устранении аварийной ситуации, подрядная организация, расширяя место раскопа, повредила один из двух проходящих рядом электрокабелей. В результате короткого замыкания сработала защита на подстанции, что и привело к отключению электричества в домах поселка Новоселье.
Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons