СКОРО ПРОГУЛЯЕМСЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ

Дата публикации: 30 апреля 2015

IMG_0776Одним из наказов, который обещали выполнить народные депутаты нынешнего созыва в период предвыборной компании, было создание парковой зоны в поселке. На ежегодном отчете главы муниципального образования Кулакова И.Я. и главы местной администрации Рытова Д.В. этот вопрос, а также вопрос о благоустройстве зоны, прилегающей к реке Кикенка, был поднят советом ветеранов п. Новоселье. Для выполнения этого наказа наших жителей буквально на днях в поселке Новоселье начнутся работы по созданию пешеходной зоны вдоль правого берега реки Кикенка, со стороны поселка. Проект предусматривает пешеходную дорожку шириной 2 метра, со скамейками и освещением. Фонари на набережной будут направлены так, чтобы их свет не светил в окна домов, не мешал жителям, но освещал набережную. Начнется дорожка от нового горбатого мостика через реку и закончится, на первом этапе, у водоема, рядом со стадионом.  Вдоль дорожки по берегу реки будут высажены деревья. Учитывая ландшафтные особенности, для этого выбрали сосны. Старые деревья и пни, ныне растущие вдоль русла реки и доставляющие значительные неудобства как общему ландшафту поселка, так и самой реке, будут убраны. Русло реки со стороны поселка будет выравнено. Пешеходная дорожка и набережная, о которой идет речь, это лишь начало создания парковой зоны, которой в поселке до сих пор не было. В неё органично впишется и водоем, и здание будущего Дома культуры.

Без имени-1