Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Глава МО Дмитрий Рытов об изменениях в организации дорожного движения в гп. Новоселье

Дата публикации: 23 марта 2021

Уважаемые жители гп. Новоселье.

События последних дней, связанные с массовой эвакуацией личного автотранспорта жителей поселка, не могут остаться без внимания органов местного самоуправления. Причины сложившей ситуации и возможные решения обсудили на совещании, которое я провел 22 марта. На совещании присутствовал начальник ГИБДД Ломоносовского муниципального района Леонид Алексеевич Степанов.  Эта же тема стала предметом консультаций с руководством специализированного застройщика «Строительный трест».

Начальник ГИБДД Ломоносовского района пояснил, что рейды по выявлению нарушителей правил парковки обусловлены большим количеством жалоб от жителей поселка. ГИБДД не вправе их игнорировать.

В итоге принято решение изучить возможность внесения изменений в нынешнюю организацию дорожного движения квартала NewПитер. Основная цель – благоприятные условия для движения и парковки автовладельцев, но не в ущерб безопасного проживания жителей. Схема изменений уже есть. Часть знаков будет временно закрыта, а там, где это возможно – знаки будут вовсе демонтированы. По совместной договоренности с начальником ГИБДД, определены места, с которых в обязательном порядке будут эвакуироваться автомашины. Речь идет о зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и тротуаров.

Глава МО Аннинское городское поселение Дмитрий Рытов.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons