СОВЕРШЕНСТВУЕМ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Дата публикации: 27 марта 2014

Начался пожароопасный период. Местные органы власти заранее начали к нему подготовку. Это не только разъяснительная или организационная работа, такая как формирование отрядов добровольных пожарных, но и практические мероприятия. В рамках областной программы развития деревень, в которой участвует наше муниципальное образование, проводится совершенствование противопожарной безопасности населенных пунктов. Уже началась установка щитов с противопожарным инструментом, а в ближайшей перспективе, по мере формирования добровольных пожарных формирований, в каждый населенный пункт будет выданы пожарные мотопомпы. Они уже приобретены и готовы к выдаче. Следует помнить, что самая эффективная защита от пожара это не наличие средств пожаротушения, а соблюдение мер противопожарной безопасности. Напомним, что в пожароопасный период категорически запрещено сжигать сухую траву. Это не только высокая вероятность нанести материальный ущерб себе и соседям, но и невосполнимый вред окружающей природе, гибель растений, животных и птиц.

DSCN8858_М DSCN8855_М DSCN8856_м