Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА ЗАМЕНЫ ПЛИТ И БАТАРЕЙ

Дата публикации: 5 марта 2014

ПЛИТЫВ МО Аннинское сельское поселение действует Целевая программа «Замена газовых, электрических плит и радиаторов отопления в жилищном фонде МО Аннинское сельское поселение  на 2014–2016 годы», разработанная местной администрацией.

Согласно этой программе для создания безопасных условий проживания в жилых помещениях жилищного фонда поселения, уже с 2014 года планируется заменять старые и аварийные газовые, электрические плиты и неисправные радиаторы отопления для нанимателей и некоторых категорий собственников.

На сегодняшний день 409 квартир, расположенных в многоквартирных жилых домах на территории МО Аннинское сельское поселение, являются муниципальными, из них: 38 квартир оборудованы электрическими плитами, 53 квартиры используют баллонный газ, 318 квартир имеют централизованное газоснабжение. В связи с длительным сроком эксплуатации газовое оборудование, а также радиаторы отопления во многих помещениях муниципального жилищного фонда пришло в негодность, что создает угрозу безопасному проживанию в жилищном фонде, а, следовательно, требует замены. Разработан Порядок замены газовых, электрических плит и радиаторов отопления.

Приложение 1 к Целевой программе «Замена газовых, электрических плит и радиаторов отопления в жилищном фонде МО Аннинское сельское поселение на 2014-2016 годы»

 

 

ПОРЯДОК

замены газовых, электрических плит и радиаторов отопления в жилищном фонде МО Аннинское сельское поселение  на 2014-2016 годы

Настоящий Порядок определяет порядок замены газовых и электрических плит и радиаторов отопления (далее – оборудование) в жилищном фонде МО Аннинское сельское поселение, осуществляемой за счет средств местного бюджета МО Аннинское сельское поселение, в соответствии с Целевой программой «Замена газовых, электрических плит и радиаторов отопления в жилищном фонде МО Аннинское сельское поселение на 2014-2016 годы».

 

  1. Замена оборудования производится в соответствии с адресными программами по замене устаревших газовых, электрических плит и радиаторов отопления в МО Аннинское сельское поселение, утверждаемыми главой местной администрации МО Аннинское сельское поселение (далее – адресные программы).
  2. Адресные программы утверждаются ежегодно.
  3. Включение оборудования в адресные программы производится на основании актов о техническом состоянии оборудования для аварийных плит и радиаторов отопления, составленных соответствующей специализированной организацией, осуществляющей техническое обслуживание оборудования, по личным заявлениям граждан нанимателей/собственников по утвержденной форме (приложение к настоящему Порядку) и в порядке очередности составления актов.
  4. Возможность замены не аварийного оборудования предоставляется гражданам один раз в течение:

20 лет – по газовым плитам;

15 лет – по электрическим плитам.

  1. Возможность замены оборудования предоставляется гражданам следующих категорий при наличии подтверждающих документов:

внеочередная замена:

– участники Великой Отечественной войны (справка ф. 9, удостоверение участника Великой Отечественной войны, договор социального найма/свидетельство о регистрации права собственности);

– Герои Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации (справка ф. 9, удостоверение, договор социального найма/свидетельство о регистрации права собственности);

– кавалеры орденов Славы трех степеней, не получающие ежемесячные денежные выплаты (справка ф. 9, удостоверение, договор социального найма/свидетельство о регистрации права собственности);

– наниматели/собственники нижеперечисленных категорий, в квартирах которых находится аварийное оборудование.

очередная замена:

– проживающие в муниципальном жилищном фонде (справка ф. 9, договор социального найма);

– собственники категории «малоимущие» (справка ф. 9, договор социального найма/свидетельство о регистрации права собственности, справка из комитета социальной защиты администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области о получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг);

– собственники – пенсионеры, одиноко проживающие или проживающие в семье, состоящей только из пенсионеров, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (справка ф. 9, свидетельство о регистрации права собственности, справка из комитета социальной защиты МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области о получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг);

– собственники – инвалиды с детства (справка ф. 9, справка ф. МСЭ-2009, свидетельство о регистрации права собственности);

– наниматели/собственники, награжденные Почетным знаком «За заслуги перед МО Аннинское сельское поселение» (справка ф. 9, удостоверение, свидетельство о регистрации права собственности);

– наниматели/собственники квартир коммунального заселения. При этом хотя бы одна из комнат в такой квартире должна находиться в муниципальной собственности или собственности физических лиц, из которых хотя бы один человек относится к вышеперечисленным категориям.

  1. Установка газовых приборов в квартирах производится специализированным предприятием с обязательным уведомлением организации, обеспечивающей техническое обслуживание газового хозяйства жилого дома.
  2. Установка электроплит и радиаторов отопления производится специализированным предприятием с обязательным уведомлением управляющей компании.
  3.  После установки новой плиты и радиаторов отопления специализированная организация вывозит старые плиты и радиаторы отопления из квартиры для утилизации.

 

Консультации и приём заявлений на имя главы местной администрации Д.В. Рытова осуществляются с 1 марта 2014 года каждые вторник, среду и пятницу с 15-00 ч. до 18-00 ч. в п. Новоселье в приемной Совета депутатов, в п. Аннино – в местной администрации.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons