Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

СУББОТНЯЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК» – 120 кубометров мусора

Дата публикации: 27 апреля 2015

С наступлением весеннего тепла во многих из нас просыпается желание участвовать в пробуждении природы после зимней спячки. Весенняя уборка того места, где живешь – древнейшая традиция. Так поступали всегда. И для тех, кто по-хозяйски относится к среде обитания, не нужны призывы и лозунги. Нужна организация, помощь и поддержка. В этом суть современного подхода местной администрации в проведении весенних мероприятий по уборке территории муниципального образования.

Этой весной получилось именно так, как было задумано. Объявлен месячник благоустройства. Был обозначен, как ориентир, определенный день проведения акции «Чистый поселок» – 25 апреля. Большинство жителей, организаций и учреждений нашего муниципального образования смогли спланировать свое участие именно в этот день. С другой стороны, никто не ограничивал жителей от выбора другого дня для весенней уборки территории, ведь главное – результат. Месячник благоустройства продолжается.

 

Жители деревни Куттузи убрали свой населенный пункт 11 апреля, а часть жителей улицы Новая п. Аннино  и домов частного сектора провели субботник 18 апреля.

И тем, и другим местная власть помогла инвентарем, мешками для сбора мусора, перчатками и вывозом того, что было собрано в процессе уборки.

Специальный отряд потрудился на лесном озере, по дороге в Лесопитомник. Результаты его работы – на фотографии.

Основные события борьбы за чистоту развернулись, конечно же, 25 апреля. Близок наш всенародный праздник День Победы.  При подготовке к нему часть работ проходила в тех местах, где развернутся основные праздничные мероприятия. Региональная общественная организация «Общественная инициатива» проводила работы на месте строящегося мемориала. Окрашена ограда и немые свидетели войны – противотанковые надолбы у входа на место захоронения. Спасибо за это Михаилу Мотасову, организатору волонтеров.

Весь мусор, собранный в процессе уборки захоронения, оперативно вывезли работники ДРЭУ «Пригородное», в том числе и с автобусной остановки «Кировец».

Желание жить в красивом и чистом поселке вывело многих жителей многоквартирных домов во дворы. Было чем заняться, что убрать, что посадить.

Особая активность жителей в субботней акции отмечена в п. Новоселье. В этом большая заслуга председателя совета ветеранов Н.Ф. Кавалеровой и, конечно, самих участников ветеранской организации. Большое спасибо им и всем жителям п. Новоселье, принявшим участие в субботнике.

Практически вся деревня Пигелево приняла участие в субботники. В этом заслуга старосты деревни Т.К. Задорожного. Спасибо ему и всем жителям-участникам.

В п. Аннино акция состоялась во многом благодаря сотрудникам учреждений и организаций, ветеранам и жителям многоквартирных домов. Убрана территория вокруг спортивного зала, задания Дома культуры, детского сада, дворовые территории и контейнерные площадки. Проводились работы по благоустройству и в будущем Парке Победы.

Предварительный итог – собрано более 120 кубических метров мусора. Весь мусор, собранный в мешки, уже вывозят. В самое ближайшее время вывезут оставшееся.

Месячник благоустройства продолжается. Обращайтесь в местную администрацию за помощью.

Спасибо всем участникам!

Н. Михневич

ФОТОРЕПОРТАЖ:

мемориал монумент 2 монумент сб 2 сб 3 семья уборка DSCN1216 DSCN1240 DSCN1262 image1429622757070

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons