Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Уборка снега продолжается

Дата публикации: 22 февраля 2021

22 февраля в течение всего дня в администрацию поступило множество звонков о некачественной уборке снега. Большую помощь в контроле над действиями подрядчика оказывают жители и старосты населенных пунктов нашего муниципального образования. Несмотря на то, что у подрядчика есть план уборки улиц и дорог от снега, а также согласованный график проведения снегоуборки, подрядчик умудрялся «пропускать» улицы. Информация, полученная от жителей, позволяет контролировать качество работ и своевременно реагировать, если качество неприемлемо.

В таких ситуациях снегоуборочную технику возвращали на улицы и заставляли подрядчика делать работу качественно. Непосредственно в районе проведения снегоуборочных работ постоянно находились сотрудники и руководство МКУ «Центр реализации полномочий и обеспечения деятельности МО Аннинское городское поселение». Координацию совместных действий и связь с руководством подрядчиков осуществляли глава администрации и дежурный сотрудник администрации. Использовалась фото- и видеофиксация качества выполнения работ подрядчиком.

Снегоуборочные работы продолжались до позднего вечера.

По итогам ситуации с уборкой снега 22 февраля, а также с учетом неоднократных жалоб на качество снегоуборочных работ, в адрес подрядчика будет направлена претензия. Кроме того, планируется оштрафовать подрядчика, а также предпринять другие меры, принуждающие подрядчика соблюдать условия договора.

Фоторепортаж о снегоуборочных работах:

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons