Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в ЛОМОНОСОВСКОМ РАЙОНЕ Ленинградской области информирует

Дата публикации: 6 июля 2018

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерного общества Банк «Советский»

 3 июля 2018 года Центральным банком России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АО Банк «Советский»

В связи с этим, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что доставка пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсии) на счета граждан, открытые в АО Банк «Советский», с 03 июля 2018 года производиться не будет.

Гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном Банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту получения пенсии с соответствующим заявлением.

Кроме того, указанное заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда www.pfrf.ru или через портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 Внимание работодатели

 16 июля последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июнь 2018 года без штрафных санкций. Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

Именно на основе полученных данных по данной форме, представляемых, в органы ПФР формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.

При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

 Подать заявление на получение набора соцуслуг через Интернет

Раньше сделать это можно было непосредственно в территориальном органе ПФР или в филиалах МФЦ. Напомним, что теперь заявления можно подать через Интернет, что очень удобно, так как не требует личного визита гражданина в ПФР*.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) или его части. Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соцуслуг, подать в электронном виде заявление о предоставлении НСУ (или его части), об отказе от него или возобновлении его предоставления (части НСУ).

Отметим, что право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области таких получателей 832 512 человек, из них 656 061 человек в городе и 176 451 человек в области.

Напомним, что стоимость набора соцуслуг с 1 февраля текущего года составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц. В него входят:

-обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 828 рублей 14 копеек;

-предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 128 рублей 11 копеек;

-бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки.

Важно помнить, что изменить решение о получении набора социальных услуг на 2019 год можно до 1 октября.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons