Уведомление собственникам помещений в многоквартирных домах п. Аннино и гп. Новоселье

Дата публикации: 1 февраля 2022

При ежегодной актуализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, (далее – Программа), Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2021 года № 896, в Программу внесены следующие дома, находящиеся на территории Аннинского городского поселения:

1. Пос. Аннино, ул. Весенняя, д. 1
  22. Гп. Новоселье, ул. Гидротехников, д. 3 корп. 7
  23. Гп. Новоселье, ул. Гидротехников, д. 3 корп. 8
  24. Пос. Аннино, ул. Садовая д. 14 а –

в связи с чем собственникам помещений в указанных многоквартирных домах необходимо, согласно положениям статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, до истечения трех месяцев выбрать способ формирования фонда капитального ремонта, то есть до 01.04.2022.

В соответствии с положениями статьи 2 Областного закона Ленинградской области от 29.11.2013 № 82-оз  “Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области” обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации и введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта, возникает по истечении шести календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована актуализированная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, то есть с 01.07.2022.

Также информируем о том, что в случае непринятия собственниками помещений многоквартирных домов решения по вопросу формирования фонда капитального ремонта администрация МО Аннинское городское поселение принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора согласно пункту 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации.