В Аннино открыт бюст Павла Федоровича Семёнова

Дата публикации: 23 июня 2022

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в поселке Аннино, в «Парке победы» был открыт бюст полного кавалера ордена «Славы», участника прорыва блокады Ленинграда младшего лейтенанта Семёнова Павла Федоровича.

Павел Федорович Семёнов, фронтовой сапёр, прошел боевой путь от Ленинграда до Пруссии и Померании. Участвовал в разминировании городов Германии. После демобилизации он 35 лет прожил в Аннино, был председателем совхоза «Победа».

Бюст кавалера Орденов Славы поставлен по инициативе бывшего главы МО Аннинское поселение, ныне депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Рытова.

Автор бюста профессиональный скульптор Рашад Низавмов, житель гп. Новоселье.

Бюст создан на спонсорские средства при активном участии региональной общественной организации «Общественная инициатива».

В митинге на открытии бюста приняли участие заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Наталья Шитова, Клишина Антонина Михайловна, много лет проработавшая с П.Ф. Семёновым в совхозе «Победа», а также сын кавалера орденов Славы Евгений Павлович Семёнов.

Бюст открыл глава Аннинского городского поселения Станислав Геер совместно с Евгением Павловичем Семёновым, сыном П.Ф. Семёнова.