Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

В БОРЬБУ ЗА ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ВСТУПИЛИ ДЕПУТАТЫ

Дата публикации: 25 сентября 2015

Значок депутатаНа заседании муниципального совета во внеочередном порядке были рассмотрены два вопроса, касающиеся ситуаций, сложившихся в поселках Аннино и Новоселье.

Оба вопроса связаны с многочисленными обращениями жителей по крайне тревожным, нарушающим их права ситуациям.

Еще ранее местная администрация, защищая права жителей, обратилась к вышестоящим органам власти и прокуратуру. Но верхи бездействуют, а зима – близко!

В поселке Аннино жители длительное время лишены горячей воды. Работа котельной остановлена из-за многомилkионных долгов ООО “ЛР ТЭК” перед газовщиками. Вразумительных сведений о том, когда она появится в квартирах жителей, нет. Нет и адекватной реакции от надзорных органов и чиновников на явное нарушение прав жителей.

В поселке Новоселье все свидетельствует о том, что строящийся по президентской программе детский сад не будет сдан вовремя. Более 150 детей (такое количество заявок на посещение детского сада подано в настоящее время) вряд ли придут в него в обещанном декабре 2015 года. Причина кроется в том, что по неизвестным причинам компания ООО «Росторг», которую наняло для прокладки и подключения коммуникаций к строящемуся объекту ООО “ЛР ТЭК, исчезла, прекратила работы. Работы  велись с грубым нарушением правил благоустройства при проведении земляных работ. Нарытые горе-работниками котлованы брошены, не имеют ограждения и создают прямую угрозу безопасности жителям и их детям.

Все это вызывает законное недовольство жителей и поселка Аннино, и поселка Новоселье. Депутаты приняли решение направить депутатские запросы в надзорные комитеты Правительства Ленинградской области с требованием дать оценку складывающейся ситуации, затрагивающей интересы и права тысяч жителей двух крупных поселков Аннинского сельского поселения, и принять незамедлительные меры по устранению нарушений. Этим депутаты не намерены ограничиться.  Планируются другие активные меры в отношении нарушений прав жителей, о которых вы будете проинформированы.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons