Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

В ЛОМОНОСОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Дата публикации: 30 июля 2014

сайт ломДля жителей заработал сайт www.lomolenobl.ru,  который позиционируется как «единый информационный портал Ломоносовского района Ленинградской области». Он имеет несколько отличительных особенностей, которые говорят о новых подходах и стремлении создать полноценное информационное поле в отдельно взятом районе.

Условно портал можно разделить на две части – информационную и интерактивную. Помимо традиционных рубрик «новости», «справочник», «о районе», содержащих обширные сведения официального и частного характера, на сайте выкладываются фото- и видеоматериалы о различных районных событиях, ролики из социальных сетей, достаточно полная и оперативно размещаемая подборка публикаций о районе из самых разных источников.

Особый интерес у пользователей сайта наверняка вызовет возможность подавать собственные объявления, информация об акциях и скидках предприятий и магазинов района, а также анонсы происходящего в самых разных сферах.

Для посетителей сайта предусмотрены и «приятные мелочи» вроде прогноза погоды онлайн, ссылки на всевозможные сетевые ресурсы, касающиеся Ломоносовского района, масса интерактивных (и, что важно, легко загружающихся и быстро работающих) карт, удобный поиск по сайту.

В интерактивной части портала также есть любопытные новинки. Прежде всего, это система смс-информирования, к которой может подключиться каждый желающий абсолютно бесплатно. Жителям стоит обратить внимание и на возможность отправить электронное обращение в администрацию Ломоносовского района

На достигнутом создатели останавливаться не собираются. В районе есть проблемы, о которых можно и нужно говорить. При очевидном стремлении охватить все информационное пространство Ломоносовского района здесь неизбежно появление злободневных тем и живого общения.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons