В п. Новоселье будет перерасчет за горячую воду

Дата публикации: 6 октября 2015

Горячая грязная водаКак сообщило руководство ООО “Лемэк”, всем жителям поселка Новоселье будет произведен перерасчет за те дни, когда в результате устранения аварий водоснабжения происходило отключение воды. Остановка горячего водоснабжения сказывается на качестве воды. После восстановления водоснабжения, часть накопившихся в трубах отложений устремляются к потребителям. Это вызывает законное недовольство жителей. Ресурсоснабжающая компания ООО “Лемэк”, на основании проведенных исследований, объясняет эту ситуацию превышенным в два раза, а в некоторых случаях и более, сроков эксплуатации труб без капитального ремонта. Пролежав в земле более 40 лет, трубы проржавели. Кроме того, в горячей воде, с одной стороны, активно накапливаются разного рода отложения, идут окислительные процессы. С другой стороны, она обладает лучшими вымывающими свойствами, что приводит к активному передвижению того, что накопилось в трубах за эти годы. Только за прошедший месяц аварийная бригада 16 раз выезжала на ремонт горячего водоснабжения и 4 раза осуществляла ремонт прорывов в трубах с холодной водой.

РСК ООО “Лемэк” уже приступила к замене части магистрали горячего водоснабжения. Ожидается, что уже в ноябре жители квартала, расположенного между ул. Ценральная и кварталом “Альфа”, получат воду идущую по современным полимерным трубам.

А пока, всем жителям поселка будет произведен перерасчет. Необходимые документы уже поданы в РИЦ Ломоносовского района.