В ПОСЕЛКЕ НОВОСЕЛЬЕ ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

Дата публикации: 27 сентября 2015

Как уже сообщалось ранее, в посёлке Новоселье за счет частных инвестиций тех, кто строит в поселке новые микрорайоны, началась масштабная реконструкция тепловых сетей. Этой осенью планируется произвести лишь часть необходимых работ на системе горячего и холодного водоснабжения домов поселка. Но они столь ответственны и масштабны, что займут, по расчетам специалистов, полтора месяца. Сейчас все дома основной части поселка получают горячую воду из специально проложенной временной теплотрассы. Рабочим предстоит уложить значительный участок труб от котельной до улицы Центральная. А на той территории, где раньше располагалась резервная емкость, уже роют котлован для уникального сооружения. Будет построена бетонная емкость, которая вместит 5000 кубических метров. Это будет водяной резерв поселка. Он увеличиться в пять раз по сравнению с прежним запасом воды.

Уйдет зима, и работы будут продолжены.