Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

В центрах «Мои документы» Ленинградской области доступны все основные услуги Росреестра

Дата публикации: 31 марта 2017

Росреестр ведет активную работу по внедрению «бесконтактных технологий», позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей. Что такое «бесконтактные технологии»? Это когда гражданин сам получает нужную услугу с помощью Интернета или МФЦ. Обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

В 2016 году в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило более 580 тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом число заявлений, поданных заявителями посредством обращения в многофункциональные центры Ленинградской области «Мои документы» (МФЦ) составило 448 тысячи заявлений, что на 156 тысяч превышает показатели 2015 года.

В феврале этого года в Управлении Росреестра по Ленинградской области были закрыты последние работающие окна приема документов в Волховском отделе и отделе регистрации долевого участия в строительстве по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева д.15. Теперь получить госуслуги Росреестра в Ленинградской области можно через Интернет или многофункциональные центры «Мои документы».

Процесс закрытия окон приема документов в Управлении Росреестра по Ленинградской области был начат еще в 2014 году, развитие сети центров «Мои документы» Ленинградской области позволяет жителям Ленинградской области получать государственные услуги вблизи места их проживания. А специалисты Управления теперь занимаются только обработкой поступивших документов.

В соответствии с соглашением Управления и ГБУ ЛО «МФЦ», многофункциональные центры «Мои документы» Ленинградской области наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В настоящее время на территории Ленинградской области функционирует более 30-ти офисов «Мои документы». Адреса, графики работы и другая полезная информация доступны на сайте www.mfc47.ru

 

Напомним, в Ломоносовском районе центр «Мои документы», в котором для заявителей доступны услуги Управления Росреестра по Ленинградской области расположен по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый просп. д. 57/11.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons