Весна пришла, а вместе с ней и ледяные заторы…

Дата публикации: 2 марта 2017

Вчера, 1 марта, около 18 часов местную администрацию поступил информация от одной из жительниц коттеджной застройки п. Новоселье о том, что в районе ул. Полевая в русле реки Кикенка скапливается лед.

Информация поступила вовремя. Аварийно-восстановительная бригада местной администрации оперативно выехала к месту скопления льда. Работами по ликвидации опасной ситуации руководили Евгений Вольнов и Тимур Марченко. При помощи экскаватора производили дробление ледяных глыб. Не обошлось и без простого, но привычного для наших спасателей ручного труда.

В связи с ранней весной сотрудники местной администрации производят периодическое наблюдение за ледовой и гидрологической обстановкой. По оценкам специалистов, в настоящее время опасности подтопления жилых домов в зоне коттеджной застройки нет.

Напомним, что это стало возможным благодаря беспрецедентному комплексу работ по расчистке русла реки Кикенка, которые были проведены в прошлом году.

Местная администрация благодарит наших жителей за своевременную информацию.

2 марта работы по дальнейшей расчистке реки от ледяных заторов, но уже дальше, вниз по течению, продолжаются.

Н. Михневич Фото Е. Вольнова