Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ВОДА ПРИШЛА В ПОСЕЛОК

Дата публикации: 21 июля 2015

Геер С.НВ посёлок Новоселье пришла долгожданная вода хорошего качества. Меньше чем за год к населённому пункту подвели почти 15 километров сетей и подключили к «Невскому водоводу». Ведутся уже пусконаладочные работы по вводу воды в систему, а к концу июля – началу августа водоснабжение заработает уже по новой схеме.

Этот жизненно важный проект, как и вся коммунальная сфера Новоселья, создаётся совместно с компанией-застройщиком. Она возводит здесь жилые кварталы и социальные объекты.

Сегодня у коммунальщиков на очереди строительство новой насосной станции. Главным её достоянием станут баки-накопители, объёмом в 5 раз больше, чем нынешние. Таким образом, вода всегда будет с солидным запасом на случай непредвиденных обстоятельств, даже с учётом перспектив дальнейшего роста посёлка.

Со слов генерального директора ресурсоснабжающей организации предусмотрена большая инвестиционная программа по воде и по стокам – порядка 1,5 млрд рублей.

В котельной Новоселья сейчас тоже кипит работа – здесь в разгаре очередной этап реконструкции, устанавливают фундамент под новое тепловое оборудование. Ресурсоснабжающая компания планирует полностью поменять все сети посёлка.

Полное интервью Дмитрия Рытова (глава местной администрации МО Аннинское сельское поселение) и Станислава Геера (генеральный директор ресурсоснабжающей организации) смотрите на сайте: http://47channel.ru/video_clip/71013/

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons