Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Военкомат приглашает граждан в мобилизационный людской резерв

Дата публикации: 18 ноября 2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2021г. № 492 военный комиссариат Ломоносовского района Ленинградской области приглашает граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв формируется из граждан, пребывающих в запасе, и которые находятся в наиболее мобильно-готовом состоянии. Резервисты – это гражданские люди, которые заключили контракт с войсковой частью Министерства обороны. По условиям контракта они участвуют в мирное время в занятиях и сборах, при мобилизации – самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Кандидатами могут стать старший лейтенант, капитан – в возрасте до 45 лет, майор, подполковник  – до 50 лет. В мобилизационный людской резерв набираются также прапорщики, солдаты и сержанты, прошедшие военную службу в последние 5 лет, в возрасте до 40 лет.

Первый контракт после оформления документов заключается на 3 года. Выплаты гражданам, пребывающим в резерве и заключившим контракт, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» ежемесячно в размере 12% от суммы окладов по воинскому званию и воинской должности, по которой гражданин будет приписан к воинской части.

Чтобы получить подробную информацию о порядке вступления, пребывания в мобилизационном людском резерве, а также для оформления гражданам следует обратиться в военный комиссариат Ломоносовского района по адресу:  Санкт-Петербург, Ломоносов, Иликовский проспект, 1а. Режим работы: среда: с 10:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 14:00. Контактный телефон должностного лица: 8 911 929 22 04.

Подробную информацию о порядке формирования мобилизационного людского резерва и заключении контракта можно прочитать в Федеральном законе №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в разделе 8; в Постановлении Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2015 года № 333 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons