Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Всероссийская перепись населения

Дата публикации: 2 сентября 2020

Официальный сайт https://www.strana2020.ru/form.php

Объявлены сроки проведения Всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2021 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УСТАНОВИЛО СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПИСИ В 2021 ГОДУ.

«За последние десять лет, с учетом активного жилищного строительства в регионе, численность и структура населения Ленинградской области изменилась. Эти большие данные дают нам основу при принятии конкретных решений на территории — таких как строительство детских садов, школ, поликлиник, запуск новых транспортных маршрутов, строительство дорог и решения других вопросов. Всё это – вопросы качества жизни, поэтому нам важно участие каждого жителя в переписи, тем более в этом году у нее новый, удобный цифровой формат», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Всероссийская перепись населения впервые будет цифровой — все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков. С теми, кому привычная форма переписи ближе, переписчики пообщаются лично — у них дома или на переписном участке, разъяснят все вопросы, сориентируют в бланках переписи. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением. Всего для проведения переписи в Ленинградской области необходимо подобрать с учетом резерва — 5215 переписчиков и контролеров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОВОДИТСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ И АНОНИМНОСТИ ГРАЖДАН.

Ни реквизиты паспорта, ни размер дохода, ни номер телефона респондента в переписных листах не указываются.

Необходимости в таких данных для задач переписи просто нет. Для статистики нужна лишь привязка ответов к определенной территории — счетному участку, где проходит опрос, поэтому в каждый планшет будет «вшита» актуальная база адресов, по которым пойдет переписчик. В ходе подготовки к переписи в Ленинградской области сформирована полная и актуальная информация о размещении на территории региона строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету в ходе переписи. Постоянные жители России (проживающие на территории страны больше года) смогут ответить на 33 вопроса. Среди них: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость, а также информация о состоянии жилого помещения. Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в четвертом квартале 2022 года.

В 2021 году, впервые, на всей территории Российской Федерации, будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года (далее – СХМП-2021).

Это выборочное федеральное статистическое наблюдение будет проведено с 1 по 30 августа 2021 г. СХМП-2021 проводится в отношении отдельных субъектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов сельхозпереписи и включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовье сельскохозяйственных животных. СХМП-2021 пройдет на новом технологическом уровне, что повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки полученных данных. Переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата. Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится. Ломоносовский район активно включился в организацию работы по подготовке к проведению СХМП-2021. Просим сельхозтоваропроизводителей района, владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons