Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Встреча губернатора ленинградской области с жителями

Дата публикации: 13 декабря 2018

В ходе рабочей поездки глава региона открыл наземный переход через Красносельское шоссе, новый дом культуры в п. Новоселье, вручил паспорта, провёл прием граждан и встретился с жителями поселка и Ломоносовского района.

Выступая перед собравшимися, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что Аннинское городское поселение в последние годы активно развивается. Все это происходит при поддержке областного бюджета, областного правительства, активной работе местных органов власти Аннинского поселения и конечно, при поддержке тех инвесторов, что работают на территории нашего муниципального образования.

Открывая встречу с жителями, губернатор сказал: «Я был у вас на открытии второго детского сада и надеюсь в будущем году буду на открытии школы, которая вам очень нужна. В планах у нас строительство еще одного детского садика и поликлиники. Уже принято решение о том, что мы её будем строить, выбран проект. Поликлиника на 600 мест со станцией скорой помощи, одновременно и взрослая, и детская. Мы выбрали проект повторенного применения. Это значит, что проектирование будет идти ускоренными темпами, быстро достаточно и затем, начнем строительство».

Губернатор сообщил, что все эти объекты будут строится и сдаваться поэтапно, один за другим.

«У нас с вами, продолжил губернатор, – еще предстоит строительство бассейна в Аннино, и это тоже стоит в наших планах. Скоро здесь у вас появится крупный инвестор компания Икеа. В составе комплекса будет не только торговые площади, будут и развлекательные центры, кинотеатр и многое другое».

Высокую оценку дал губернатор тому подходу к строительству, что реализуется на территории городского поселка Новоселье.

«У вас здесь будет красивая, хорошая, цивилизованная уже не деревня, а самый современный город спутник Санкт-Петербурга и более того, когда меня спрашивают, какие я вижу в идеале города Ленинградской области, я всегда говорю, есть несколько примеров, это Новое Сертолово, Новоселье – там, где мы строим цивилизованно, с невысокой плотностью, соблюдая все градостроительные регламенты. Там, где мы соблюдаем плотность не только этажную, но и строим детские площадки, парковки, а самое главное, мы стараемся, чтобы у людей жизнь была действительно комфортной».

После торжественного вручения паспортов восьми юным жителям Ломоносовского района и небольшого концерта, состоялся прием граждан.

Закончился этот праздничный день встречей с жителями. В ходе встречи, жители задавали различные вопросы, на которые отвечал сам губернатор, председатели профильных комитетов.

Вопросы носили самый разнообразный характер: транспортная доступность поселка, медицинское обслуживание, правопорядок, образование.

На часть вопросов местного значения, дали ответ собравшимся глава муниципального образования Аннинское городское поселение Игорь Яковлевич Кулаков и глава администрации Дмитрий Вячеславович Рытов.

Фоторепортаж

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons