Решение от 17.09.2014 № 5 “О внесении изменений в положение О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации”

Дата публикации: 18 сентября 2014

муниципального образования Аннинское сельское поселение

РЕШЕНИЕ

17 сентября 2014 года                                                         № 5

О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов МО Аннинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 23.10.2009 № 6 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение», в редакции решения совета депутатов МО Аннинское сельское поселение от 09.09.2014 № 38

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», совет депутатов муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области решил:

1. Внести в решение совета депутатов МО Аннинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 23.10.2009 № 6 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение», в редакции решения совета депутатов МО Аннинское сельское поселение от 09.09.2014 № 38, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 раздела VI Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение» (далее – Положения) дополнить третьим абзацем следующего содержания:

«Совет депутатов МО Аннинское сельское поселение направляет главе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (или лицу его замещающему) уведомление о необходимости назначить половину членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение, в составе 3-х человек (далее – уведомление)».

1.2. Пункты 6, 7, 8 раздела VI Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение» (далее – Положения) изложить в новой редакции:

«6. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины от общего числа членов конкурсной комиссии, согласно п. 1 раздела VI настоящего Положения.

7. Если на заседание конкурсной комиссии явилось менее половины членов конкурсной комиссии, заседание переносится на дату и время, определяемые Председателем конкурсной комиссии.

8. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии. В случае, если голоса разделились, решающим голосом является голос Председателя конкурсной комиссии.».

1.3. Подпункт 5 пункта 2 раздела III Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение» изложить в новой редакции:

«5) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов для участия в конкурсе, по формам справок, утвержденным подпунктами “б”“в” пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559».

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председательствующий на заседании                                          И.Я.  Кулаков