Совет депутатов
муниципального образования Аннинское городское поселение
Ломоносовского муниципального района Ленинградской области
РЕШЕНИЕ
24.04.2025
№ 7
О внесении изменений в решение совета депутатов МО Аннинское городское поселение от 23.03.2016 № 23 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»
В соответствии с подпунктом 3 части 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 06.07.2015 № 255 (ред. от 03.12.2024) «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена», в целях приведения нормативных правовых актов МО Аннинское городское поселение в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, совет депутатов муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области решил:
- Внести в решение совета депутатов МО Аннинское городское поселение от 23.03.2016 № 23 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» (далее – Решение № 23) следующие изменения:
- В преамбуле Решения № 23 и далее по тексту слова «Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район» заменить словами «Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района».
- Пункт 2 приложения к Решению № 32 изложить в новой редакции:
«2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 1,52 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.».
- Настоящее решение вступает в силу после вступает в силу с после его обнародования в официальных средствах массовой информации муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.
Глава муниципального образования
Аннинское городское поселение
С.Н. Геер