Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Постановление от 16.04.2026 № 448

Дата публикации: 16 апреля 2026

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АННИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.04.2026                                                                                                                                        № 448

О назначении временной управляющей организации для управления многоквартирными домами

 

 

На основании письма ООО «УК «Развитие» № 594 от 15.04.2026 об истечении срока договоров управления многоквартирными домами, руководствуясь ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в соответствии с постановлением администрации МО Аннинское городское поселение от 02.07.2021 № 468 «О включении управляющих организаций в перечень организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация» (с учетом изменений и дополнений), а также в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, непрерывного оказания жилищно-коммунальных услуг, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, администрация МО Аннинское городское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Назначить с 1 мая 2026 года управляющей организацией для временного управления многоквартирными домами, указанными в приложении к настоящему постановлению, ООО «Жилкомгарант Ломоносовского района» (ОГРН 1154725000396, лицензия № Л045-01046-47/00552279 от 19.06.2015), осуществляющую деятельность по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, на период до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме или определенной по результатам открытого конкурса.
  2. ООО «УК «Развитие» в срок до 1 мая 2026 года передать ООО «Жилкомгарант Ломоносовского района» договоры управления и техническую документацию на каждый многоквартирный дом, указанный в приложении к настоящему постановлению.
  3. Перечень работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, периодичность их выполнения и оказания определяются договорами управления, переданными в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
  4. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, указанных в приложении к настоящему постановлению, установить в соответствии с решением совета депутатов МО Аннинское городское поселение от 19.12.2025 № 41 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения» (с изменениями) и договорами управления, переданными в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
  5. ООО «Жилкомгарант Ломоносовского района» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении временной управляющей организации уведомить собственников и нанимателей жилых помещений, многоквартирных домов об определении временной управляющей организации.
  6. Договор управления многоквартирными домами между временной управляющей организацией, указанной в пункте 1 настоящего постановления, и собственниками помещений в многоквартирных домах считать заключенным с 1 мая 2026 года.
  7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2026 года и подлежит размещению на официальном сайте МО Аннинское городское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  8. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации                                                                                Д.А. Смирнов

 

 

 

 

Приложение
к постановлению администрации
МО Аннинское городское поселение
от 16.04.2026 № 448

 

Перечень многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или не определена управляющая организация

 

№ п/п Адрес
1 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 1
2 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 2
3 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 3
4 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 4
5 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 5
6 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 6
7 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 7
8 п. Аннино, ул.10-й Пятилетки, д. 8
9 п. Аннино, ул. Центральная, д. 1
10 п. Аннино, ул. Центральная, д. 2
11 п. Аннино, ул. Центральная, д. 3
12 п. Аннино, ул. Центральная, д. 4
13 п. Аннино, ул. Центральная, д. 5
14 п. Аннино, ул. Центральная, д. 6
15 п. Аннино, ул. Центральная, д. 7
16 п. Аннино, ул. Центральная, д. 8
17 п. Аннино, ул. Центральная, д. 9
18 п. Аннино, ул. Весенняя, д. 8
19 п. Аннино, ул. Весенняя, д. 10
20 п. Аннино, ул. Весенняя, д. 12
21 п. Аннино, ул. Весенняя, д. 14
22 п. Аннино, ул. Садовая, д. 14а
23 д. Иннолово, ул. Комсомольская, д. 1
24 д. Иннолово, ул. Комсомольская, д. 2
25 д. Капорское, д. 3
26 д. Лесопитомник д. 1
27 д. Лесопитомник д. 2
28 д. Лесопитомник д. 3
29 д. Лесопитомник д. 4
Администрация МО Аннинское городское поселение © 2026. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons