Краткий обзор обращений граждан за 3 квартал 2015 года

Дата публикации: 6 октября 2015

За 3 квартал 2015 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 276 обращений граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 57 обращениq;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 28 обращений;

– по социальным вопросам – 9 обращений;

– по вопросам газификации – 4 обращения;

– по разным вопросам – 21 обращение;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 62 обращения;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 95 обращений.

Из общего числа обращений 36 обращений граждан были перенаправлены в местную администрацию из отдела по работе с обращениями граждан Ленинградской области, Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, Роспотребнадзора Ломоносовского района, администрации МО Ломоносовский муниципальный район, прокуратуры Ломоносовского района, Управления ГИБДД по Ленинградской области, Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, от главы МО Аннинское сельское поселение.

Проблемы, обозначенные в обращениях граждан, решаются в рабочем порядке.