Обзор обращений граждан за 1 квартал 2015 года

Дата публикации: 6 апреля 2015

Краткий обзор обращений граждан за 1 квартал 2015 года

За 1 квартал 2015 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 174 обращения граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 32 обращения;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 7 обращений;

– по социальным вопросам – 10 обращений;

– по вопросам газификации – 5 обращений;

– по разным вопросам – 13 обращений;

– по работе транспорта – 4 обращения;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 54 обращения;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 49 обращений.

Из общего числа обращений 27 обращений граждан были перенаправлены в местную администрацию из отдела по работе с обращениями граждан Ленинградской области, Комитета по ТЭК Ленинградской области, из Роспотребнадзора Ленинградской области, из прокуратуры Ломоносовского района.

Рассмотрение обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкцией по делопроизводству в местной администрации МО Аннинское сельское поселение, утвержденной распоряжением главы местной администрации от 20.05.2010 № 51.