Обзор обращений граждан за 2 квартал 2015 года

Дата публикации: 6 июля 2015

Краткий обзор обращений граждан за 2 квартал 2015 года

За 2 квартал 2015 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 223 обращения граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 70 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 13 обращений;

– по социальным вопросам – 14 обращений;

– по вопросам газификации – 8 обращений;

– по разным вопросам – 8 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 42 обращения;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 68 обращений.

Из общего числа обращений 59 обращений граждан были перенаправлены в местную администрацию из отдела по работе с обращениями граждан Ленинградской области, Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, из Роспотребнадзора Ленинградской области, из администрации МО Ломоносовский муниципальный район, из прокуратуры Ломоносовского района.

Проблемы, обозначенные в обращениях граждан, решаются в рабочем порядке.

Увеличение числа обращений граждан по вопросам благоустройства происходит за счет обращений граждан д. Куттузи о ремонте дороги, находящейся в собственности ЗАО «Победа», и о несанкционированной свалке, которая находится на территории Санкт-Петербурга. Обращения граждан о свалке переадресованы в администрацию Красносельского района г. Санкт-Петербурга.

Рассмотрение обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкцией по делопроизводству в местной администрации МО Аннинское сельское поселение, утвержденной распоряжением главы местной администрации от 20.05.2010 № 51.