Обзор обращений граждан за 2013 год

Дата публикации: 1 октября 2013

Краткий обзор обращений граждан за 1 квартал 2013 года

За 1 квартал 2013 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 119 обращений граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 9 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 6 обращений;

– по социальным вопросам – 6 обращений;

– по вопросам газификации – 19 обращений;

– по разным вопросам – 5 обращений;

– по работе транспорта – 1 обращение;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 31 обращение;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 32 обращения.

10 обращений граждан были перенаправлены из отдела по работе с обращениями граждан управления делопроизводства аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области, из администрации МО Ломоносовский муниципальный район, из Правительства Ленинградской области, из Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Краткий обзор обращений граждан за 2 квартал 2013 года

За 2 квартал 2013 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 103 обращения граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 19 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 13 обращений;

– по социальным вопросам – 11 обращений;

– по вопросам газификации – 11 обращений;

– по разным вопросам – 8 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 3 обращения;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 25 обращений.

13 обращений граждан были перенаправлены от администрации МО Ломоносовский муниципальный район, главы МО Аннинское сельское поселение, прокуратуры Ломоносовского района, комитетов Правительства Ленинградской области.

Краткий обзор обращений граждан за 3 квартал 2013 года

За 3 квартал 2013 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 119 обращений граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 10 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 9 обращений;

– по социальным вопросам – 12 обращений;

– по вопросам газификации – 7 обращений;

– по разным вопросам – 13 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 17 обращений;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 33 обращения.

А также были перенаправлены: 10 обращений – из администрации МО Ломоносовский муниципальный район, 1 обращение – от главы МО Аннинское сельское поселение, 1 обращение – из Роспотребнадзора Ломоносовского района, 1 обращение – из комитета по топливно-энергетическом комплексу Ленинградской области, 5 обращений – из прокуратуры Ломоносовского района.

Краткий обзор обращений граждан за 4 квартал 2013 года

За 4 квартал 2013 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 114 обращений граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 20 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 16 обращений;

– по социальным вопросам – 19 обращений;

– по вопросам газификации – 4 обращения;

– по разным вопросам – 6 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 15 обращений;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 27 обращений.

А также 4 обращения граждан были перенаправлены от прокуратуры Ломоносовского района, 1 обращение – из Отдела надзорной деятельности Ломоносовского района, 1 обращение – из администрации МО Ломоносовский муниципальный район и 1 обращение – из Государственной жилищной инспекции Ленинградской области.

Обращения жителей за 2013 год

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

по вопросам благоустройства поселения

9

10

20

по жилищно-коммунальным проблемам

6

9

16

по социальным вопросам (транспорт, безнадзорные животные, шумные соседи и т.п.)

11

12