Новосельский детский сад: строительство продолжено, вопросы остаются

Дата публикации: 29 апреля 2014

Мы уже сообщали посетителям сайта о ситуации, сложившейся со строительством детского сада в поселке Новоселье.

В настоящее время, строители вернулись и строительство продолжается. Совместными усилиями общественности и органов местного самоуправления удалось добиться положительного решения губернатора Ленинградской области. 160 подписей жителей имеющих детей и нуждающихся в дошкольном учреждении убедили  комитет народного образования Ленинградской области, насколько остра эта проблема для п. Новоселье. О положительном решении губернатора Ленинградской области  сообщил глава муниципального образования Аннинское сельское поселение Кулаков Игорь Яковлевич 17 апреля на общем собрании жителей поселка.

Остается нерешённым вопрос с формированием электронной очереди в детский сад. Комитет народного образования Ленинградской области обещал уже 22 апреля 2014 г. создать раздел на сайте 47detsad.ru, куда могли бы записывать своих детей родители из п. Новоселье.

По последней информации, обещано создать такой раздел до конца апреля, но время идет, а раздел не появляется. Зато звучат из комитета народного образования сомнительные  советы, записываться в детский сад п. Аннино. А что потом? Производить перерегистрацию? Да и наличие очереди привязанной к п. Аннино, а не к п. Новоселью не подтверждает необходимость идущего строительства.

Потому, штаб инициативной группы не распущен. Работа продолжается.

Поскольку основной результат достигнут – строительство детского сада продолжается, уместно сообщить о том, кто с самого начала и до сих пор входит в штаб инициативной группы.

Это глава муниципального образования Кулаков Игорь Яковлевич, глава местной администрации Рытов Дмитрий Вячеславович, сотрудники местной администрации Бадевич Ирина Александровна, Низамова Вераника Иосифовна, председатель совета ветеранов поселка Новоселье Кавалерова Нинель Филиповна и гл. редактор газеты «Аннинские ведомости» Михневич Николай Анатольевич.

Значительную помощь работе штаба оказали Малькова Валентина Васильевна, Лузгина Татьяна Сергеевна и Рыбина Любовь Михайловна, Потеев Дмитрий, Ермошина Екатерина, Вдовенко Ольга и другие жители.

Напомню, инициативная группа была оперативно создана сразу же после того, как поступила информация о прекращении строительства. Это их экстренные действия переломили ситуацию в пользу продолжения строительства. Благодарностью для них были те аплодисменты, которыми жители встретили сообщение о продолжении строительства детского сада.

мкет миниВчера, 28 апреля глава местной администрации принимал участие на проходящем в г. Санкт-Петербурге  форуме «Девелопмент и строительство в Ленинградской области». На специальном стенде «Строительство детских садов» была размещена информация о том, где идет строительство этих объектов. Детский сад в п. Новоселье – среди них. На снимке макет будущего детского сада.