О приеме предложений от жителей по благоустройству общественных территорий

Дата публикации: 10 ноября 2022

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий!

Администрацией МО Аннинское городское поселение объявлен сбор предложений с 14.11.2022 по 05.12.2022.

Жители в возрасте от 14 лет, юридические лица, желающие подать предложение по определению общественной территории, выносимой на рейтинговое голосование, для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2024 году, заполняют заявление (согласно приложению 1 к порядку) с приложением схемы границ альтернативной территории общего пользования, нанесенной на карту (согласно приложению 2 к порядку). Порядок размещен на официальном сайте МО Аннинское городское поселение по ссылке: https://mo-annino.ru/nomocracy/government/nla-government/postanovlenie-ot-09-11-2022-975/.

Заполненное заявление необходимо направить в администрацию МО Аннинское городское поселение:

– по почте по адресу: 188507, Ленинградская обл., Ломоносовский район, гп. Новоселье, ул. Мелиораторов, д. 2;

– либо в электронной форме по электронному адресу: oemigkh@yandex.ru;

– либо ответственному лицу в администрацию МО Аннинское городское поселение по адресу: Ленинградская обл., Ломоносовский район, гп. Новоселье, ул. Мелиораторов, д. 2, отдел ЖКХ, контактные телефоны ответственного лица (812) 670-55-71.

Режим работы ответственного лица: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

– либо в социальной сети «Вконтакте», с приложением в комментариях к посту схемы границ альтернативной территории общего пользования.

До 07.12.2022 администрация МО Аннинское городское поселение определит, какие территории будут вынесены на платформу вМесте47.рф для участия в рейтинговом голосовании в 2023 году.

С 14.11.2022 до 05.12.2022 пишите в администрацию МО Аннинское городское поселение – лично, по электронной почте (oemigkh@yandex.ru) или в социальной сети – предложения, какое пространство Вы предлагаете вынести на рейтинговое голосование для благоустройства.

Территория, вынесенная на рейтинговое голосование и набравшая наибольшее количество голосов, сможет быть благоустроена в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить общественное пространство ул. Центральная д. 1 – д. 9 п. Аннино (1 этап).

Единое областное рейтинговое голосование пройдет с января по февраль 2023 года на платформе вМесте47.рф