Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Важная информация и события 28-30 апреля

Дата публикации: 1 мая 2020

Информация и события за 28-30 апреля

 

Ленинградская область

29 апреля 2020 года Губернатор Ленинградской области подписал Постановление Правительства Ленинградской области №257 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 и от 28 апреля 2020 года №294», которым были систематизированы все ограничения, запреты, связанные с мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации.

 

В период с 04.04.2020 по 11.05.2020:

  1. Завершение учебного года в общеобразовательных организациях в соответствии со сроками, установленными календарными учебными графиками, но не позднее 22 мая 2020 года.
  2. Приостановлена работа: косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, организаций в сфере культуры, спорта и туризма.
  3. Запрещено посещение лесов на территории Ленинградской области.
  4. Введен запрет на охоту и нахождение в охотничьих угодьях.
  5. Работодателям ввести карантин на всех предприятиях, организациях Ленинградской области в местах проживания временной рабочей силы.
  6. Осуществление деятельности парикмахерских и салонов красоты допускается исключительно в части оказания услуг по уходу за волосами и услуг по уходу за ногтями и кожей кистей и стоп (маникюр, педикюр).
  7. Организации и индивидуальные предприниматели, которые приняли решение о работе в соответствии с постановлением Правительства ЛО от 29.04.2020 №257, обязаны уведомить в произвольной письменной форме администрацию муниципального района, городского округа Ленинградской области, на территории которого они осуществляют деятельность, о данном решении с приложением копии локального нормативного акта о соблюдении санитарно-противоэпидемиологического режима.
  8. На период режима повышенной готовности или режима ЧС устанавливается региональная доплата. Гражданам, уволенным после 30 марта 2020 года, признанным безработными, ежемесячно в следующих размерах:

– 7000 рублей – для граждан, получающих пособие по безработице до 10000 рублей;

–  5000 рублей – для граждан, получающих пособие по безработице в размере от 10000 рублей, до максимального размера (12130 рублей);

– самозанятым гражданам (по заявлению), зарегистрированным в качестве самозанятых до 30 марта 2020 года, обратившимся в службу занятости – в размере 7000 рублей однократно.

  1. Ограничено передвижение граждан, проживающих на территории Ленинградской области, в границах муниципального района (городского округа), за исключением лиц, относящихся к категории работников, указанных в п. 4 Указа Президента РФ от 02.04.2020.
  2. Иные лица, временно проживающие на территории Ленинградской области, должны находиться в границах городского округа, сельского (городского) поселения по месту временного проживания.
  3. Передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей.
  4. Граждане, старше 65 лет, а также граждане, страдающие хроническими заболеваниями, входящими в перечень, указанный в постановлении № 257 от 29.04.2020, обязаны соблюдать режим самоизоляции.
  5. Гражданам, старше 65 лет, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, входящими в перечень, указанный в постановлении № 257 от 29.04.2020, разрешено посещение объектов торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости исключительно с 8.00 до 11.00.
  6. Всем гражданам рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.
  7. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов, а также иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

 

В период с 1 мая по 11 мая 2020 года обслуживание посетителей в торговых объектах, расположенных на территории Ленинградской области, рекомендуется осуществлять при использовании посетителями гигиенических масок.

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие реализацию продовольственных товаров и табачных изделий в торговых объектах, расположенных в гп. Новоселье, обязаны провести в период с 16-00 до 22-00 часов 30 апреля 2020 года генеральную уборку помещений в указанных торговых объектах с последующей дезинфекцией помещений.

Важно!  В период с 1 по 5 и с 9 по 11 мая введен безостановочный проезд через населенные пункты. Согласно постановлению губернатора №263 от 30 апреля, при движении на автомобиле по территории области нельзя останавливаться до конечного пункта следования, за исключением вынужденной экстренной остановки, либо следовать транзитом без остановки до ближайшего выезда за пределы Ленинградской области

 

МО Аннинское городское поселение

74 медали вручили ветеранам войны и труда депутаты и сотрудники администрации. Вручали медали по предварительной договоренности, по месту нахождения ветерана. Кроме юбилейных медалей в честь 75-летия победы в Вейкой Отечественной войне, ветераны получили подарки и праздничные поздравления от губернатора Ленинградской области, главы Ломоносовского района, главы МО Аннинское городское поселение.

В преддверии майских праздников основные транспортные магистрали и улицы Аннинского городского поселения украшены праздничным оформлением.

Праздничные мероприятия 9 мая

11:00 – традиционный автопробег в честь Дня Победы с возложением цветов к мемориалам защитников Родины: Новоселье – Пигелево – Аннино. Начало мероприятия от захоронения на кольцевой развязке в п. Новоселье.

13:00 – онлайн трансляция праздничного концерта художественной самодеятельности и творческих коллективов МБУ МКДК.

19:00 – всероссийская акция памяти.

«Дорогие друзья, приближается самый главный, самый наш любимый праздник День Победы. Я призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции «Бессмертный полк в онлайн-формате». 9 мая в 19 часов традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне. Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно. Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле, помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню День Победы. Это и есть наше единение»

Народный артист СССР Василий Лановой.

Продолжается уборка муниципальных территорий, дорог и улиц в п. Аннино.

Сотрудники СПХ осуществляют кронирование зеленый насаждений на территории муниципального образования.

В соответствии с графиком, продолжается дезинфекция общественных территорий, мест общего пользования, остановочных павильонов.

 

ИДЕТ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

Началось общественное обсуждение Проекта «Комплексное развитие муниципального образования Аннинское городское поселение».

Период проведения обсуждения с 01.05.2020 по 11.05.2020

Подробнее здесь: https://mo-annino.ru/news/kompleksrazvitie2020/

или здесь: https://vk.com/@mo.annino-idet-obschestvennoe-obsuzhdenie

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons